山东时时彩

山东时时彩:【權威發布】南昌市市長劉建洋跨省任福建莆田市委書記,廣東清遠市市長黃喜忠跨省任南昌市委副書記、提名南昌市市長

山东时时彩 www.ambgv.com 摘要:南昌市市長劉建洋跨省任福建莆田市委書記、廣東清遠市市長黃喜忠跨省任南昌市委副書記、提名南昌市市長

12月25日下午,福建省莆田市召開全市領導干部會議。中共福建省委決定,劉建洋同志任中共莆田市委委員、常委、書記。

      劉建洋簡歷

  劉建洋,男,漢族,1966年4月生,江西省蓮花縣人,1986年12月加入中國共產黨,1985年7月參加工作,在職研究生學歷,碩士學位。


        1981年09月,江西省交通學校公路與橋梁專業學生;

        1985年07月,南昌市市政工程管理處技術員、二隊副隊長;

        1989年01月,南昌市市政工程管理處維修處副主任;

        1989年05月,南昌市市政工程管理處處長助理兼生產計劃科科長;

        1991年10月,南昌市市政工程管理處副處長(正科級)(1986年09月-1991年12月,同濟大學給水排水工程專業函授本科畢業,獲工學學士學位,1993年02月-1995年06月,同濟大學建筑管理工程專業,獲工學第二學士學位);

      1996年12月,南昌市城鄉規劃局副局長、黨組成員;

        2001年04月,南昌市城鄉規劃局局長、黨組書記;

        2002年08月,南昌市人民政府副秘書長、辦公廳黨組成員,市建委主任、黨委書記;

        2004年12月,南昌市人民政府市長助理、黨組成員,市建委主任、黨委書記,市城市管理行政執法局黨委書記兼城管執法支隊政委(2002年02月-2004年12月中國科技大學商學院公共管理碩士研究生學習并畢業);

        2006年12月,南昌市人民政府副市長、黨組成員,市建委主任、黨委書記,市城市管理行政執法局黨委書記兼城管執法支隊政委;

        2007年01月,南昌市人民政府副市長、黨組成員;

        2010年05月,中共南昌市委常委,南昌市人民政府副市長、黨組成員;

        2010年07月,中共南昌市委常委;

        2011年09月,中共南昌市委常委,南昌市人民政府副市長;

        2015年07月,中共南昌市委常委、南昌市人民政府常務副市長;

        2016年10月,江西贛江新區黨工委副書記、管委會主任(正廳長級);

        2018年03月,中共南昌市委常委、市委副書記,江西贛江新區黨工委副書記、管委會主任(正廳長級); 

        2018年04月,中共南昌市委常委、市委副書記,南昌市人民政府副市長,代理南昌市人民政府市長職務,江西贛江新區黨工委副書記、管委會主任(正廳長級)。 

        2018年05月,中共南昌市委常委、市委副書記,南昌市人民政府市長,江西贛江新區黨工委副書記、管委會主任(正廳長級)。


        12月26日,南昌市召開全市領導干部會議,宣布省委關于南昌市政府主要負責同志職務調整的決定。省委決定:黃喜忠同志任南昌市委委員、常委、副書記,提名為南昌市政府市長候選人;免去劉建洋同志南昌市委副書記、常委、委員職務,提名免去南昌市政府市長職務。

      信息日報江西政讀注意到,劉建洋同志已任中共莆田市委委員、常委、書記。

      黃喜忠簡歷

      黃喜忠,男,漢族,1969年11月生,廣東普寧人,1992年6月加入中國共產黨,1993年7月參加工作,在職研究生學歷、管理學博士。

1988.09-1993.07 清華大學電機工程與應用電子技術系電氣及其自動化專業學習

1993.07-1996.08 省科委火炬計劃辦公室(省電子信息系統推廣應用辦公室)科員

1996.08-2000.08 省科技廳高新技術及產業化處副主任科員(其間:1997.09-1999.06在華南理工大學工商管理專業碩士研究生學習,獲工商管理碩士學位)

2000.08-2003.07 省科技廳發展計劃處主任科員(其間:2002.12-2003.03掛任佛山市石灣區副區長)

2003.07-2004.08 省科技廳發展計劃處助理調研員

2004.08-2005.03 省科技廳社會發展和基礎研究處副處長(其間:2003.04-2005.03掛任佛山市禪城區副區長)

2005.03-2007.04 佛山市禪城區副區長(其間:2002.09-2006.06在華南理工大學管理科學與工程專業博士研究生學習,獲管理學博士學位)

2007.04-2008.01 佛山市禪城區常務副區長

2008.01-2008.08 佛山市禪城區委常委、常務副區長

2008.08-2011.04 佛山市禪城區委副書記、代區長、區長

2011.04-2012.05 佛山市順德區委副書記、區長

2012.05-2015.09 佛山市順德區委副書記、區長(副廳級)

2015.09-2016.11 佛山市副市長

2016.11-2017.01 佛山市委常委、統戰部部長,副市長

2017.01-2018.03 佛山市委常委、統戰部部長

2018.03-2018.04 清遠市委副書記、副市長、代理市長

2018.04- 清遠市委副書記、市長

(簡歷來源于清遠市人民政府網站)

文章轉載自江西政讀,僅供用于學習和交流,文章不代表本媒體觀點,如文章或文中圖片等涉及版權,請及時聯系本媒體刪除。

技術編輯:葉瀟逸

責任編輯:熊煥唐

審核:付必蓉


責任編輯:九江市廣播電視臺融媒體

{ganrao} 七乐彩预测专家最准确 江西快三走势图表 内蒙古十一选五遗漏号一定牛 群英会选号十二种方法 广东体彩快中彩 山西体彩ll选5开奖结果 太平洋股票601099 河北快3开奖结果 号码 吉林快三app官网 北京快中彩玩法介绍 河南11选5开奖结果查询 理财技巧 安徽快三基本走势图1 上海时时乐和尾走势图 股票涨跌根据什么 河北十一选五人工计划